В случае категорий

Решение FTTH

С развитием социальной информатизации у людей появляется все больший спрос на информацию, такую как VR, HDTV, HD-видео, 3D-игры, облачные вычисления, большие данные, Интернет вещей, облачное хранилище и т. Д., И новые приложения появляются одно за другим.
ОПИСАНИЕ
Решение FTTH
 
очертание

С развитием социальной информатизации у людей появляется все больший спрос на информацию, такую ​​как VR, HDTV, HD-видео, 3D-игры, облачные вычисления, большие данные, Интернет вещей, облачное хранилище и т. Д., И новые приложения появляются одно за другим. Взрывной рост объема данных неизбежно приведет к повышению требований к пропускной способности сети. Сеть доступа, ближайшая к пользователям, часто становится узким местом, и обновление сети доступа неизбежно. Первоначальный медный доступ (ADSL или кабельный модем) не смог удовлетворить требования современных пользователей в отношении высокой пропускной способности.

FTTH является волоконно-оптическим кабелем, в качестве среды передачи которого используется оптоволокно, которое может предоставить пользователям более широкую полосу пропускания для удовлетворения потребностей разнообразных услуг передачи голоса, видео и данных и постепенно заменит другие медные технологии доступа. PON (пассивная оптическая сеть) относится к устройству, которое является пассивным от центрального офиса до конечного пользователя и не содержит активных устройств. Эта технология признана лучшей технологией доступа FTTH в отрасли благодаря высокой пропускной способности и стабильности сети. Преимущества удобного управления и обслуживания, низкой стоимости и т. Д. Были единодушно признаны крупными операторами по всему миру и в настоящее время являются предпочтительным решением для сетей доступа.

Сосредоточив внимание на разработке технологий и продуктов PON, WOLCK предлагает богатую линейку продуктов PON, которая предлагает комплексные решения для продуктов.


Введение в технологии и стандарты доступа PON

PON (пассивная оптическая сеть) - это сетевая система P2MP (многоточечная связь), состоящая из трех частей: OLT (терминал оптической линии связи), ODN (оптическая распределительная сеть) и ONU (блок оптической сети). Рисунок 1 показывает.
                                                                              
                                                                                                     

                                                                                                Схема структуры сети на рисунке 1

 

Сеть PON использует технологию WDM для передачи потокового светового сигнала по той же оптоволоконной линии, которая составляет 1490nm в нижней строке и 1310nm в верхней.Передача данных транслируется в нижней строке, а техническая переработка (TDM) в верхней части (TDM) завершает многоточечную связь.
 

В настоящее время основная программа PON имеет два варианта: GPON (Gigabit-Capable PON) и EPON (Ethernet Passive Optical Network).Организация по стандартизации PON IEEE, ITU-T/FSAN, проводит исследования и экспортирует соответствующие стандарты для EPON и GPON соответственно.
 

IEEE — международная ассоциация электронных и электронных инженеров, являющаяся одной из крупнейших в мире профессиональных технических организаций, насчитывающая около 400 000 членов.В области доступа к PON IEEE завершили разработку стандарта 802.3a в 2004 году и были объединены в Один стандарт с базовым стандартом iee802.3 в 2005 году.IEEE, которая, унаследовав большую часть технических характеристик 1G EPON, разрабатывает 10GE-PON технологию управления MAC без изменения существующих протоколов управления MAC на EPON, переопределяет спецификации PHY физического уровня, повышая скорость передачи по верхней и нижней ступеням (10G/DS /US / 10G/DS/US) и выпуская стандарт 802.3av 10GEPON в сентябре 2009 года.
 

Full Service Access Network (Full Service Access Network) — наиболее влиятельная организация, занимающаяся современными технологиями оптического доступа (B-PON,E-PON,G-PON), инициированная такими оператором, как BT/Bellsouth и специализирующаяся на следующих поколениях технологий оптического доступа.Организация была основана с целью достижения консенсусных взглядов и целей в отношении взаимосвязи xPON, реализации и т.д.ITU international — Организация Объединенных Наций, занимающаяся вопросами информационно-коммуникационных технологий.Вывод исследований FSAN является входным для ITU-T SG15 Q2, что делает оба исследования по существу последовательными.Стандарт GPON серии g.984 был одобрен ITU-T в 2003 году.
 

Стандарты в области коммуникаций EPON и GPON внутри страны в основном разрабатываются рабочей группой CCSA T по сети доступа.В настоящее время завершены соответствующие национальные стандарты.Например, в соответствии с стандартом YD/T 1475-2006 (без источника фотосети на основе ethernet entertainment network EPON), GPON — неисходная световая сеть гибитта (gpbit).
 

China telecom, основанная на соответствующих международных и национальных стандартах, нацелена на укрепление взаимосвязи и оперативной и управленческой способности системы PON, опубликовала версию V3.0 «it требования к китайскому телекоммуникационному оборудованию EPON technology instruction for china telecom GPON», которая была хорошо ориентирована на взаимосвязь.

 

Решения и продукты FTTH

Wolck предлагает решения FTTH на основе сети системы PON, соответствующие международным и внутренним стандартам GPON и EPON, для удовлетворения потребностей высокоскоростного Интернета, передачи голосовых и видеоуслуг нового поколения продуктов пассивной оптической сети. Решение может предоставить последнюю милю доступа к оптоволокну для всех видов сетевых операторов, оно также может быть применено к профессиональным сетям клиентов в различных отраслях, таких как сети радио- и телевизионного доступа, сети видеонаблюдения, корпоративные локальные сети и т. Д., Обслуживающие радио и телевидение, транспорт, Специфичные для клиента сети в энергетике, энергетике, финансах и государственных отраслях.

Сетевой продукт показан на рисунке 2:
                                                                                   Рисунок 2 Решение FTTH на основе системы PON  

Решение FTTH на основе системы PON:

OLT центрального офиса (компьютерная комната) является ядром всей системы PON, обеспечивая высокоскоростной интерфейс для доступа к информации, такой как голос и данные, и обеспечивая интерфейс PON для пассивной оптической распределительной сети в нисходящем направлении. OLT является центром управления системой PON, через которую система управления сетью завершает эксплуатацию, управление и обслуживание системы PON.

Клиентское ONU предоставляет пользователям сервисные интерфейсы, такие как данные, сетевое видео и телефон. Такие протоколы, как Ethernet и GEM, используются для прозрачной передачи пользовательских данных системой PON.

Сеть ODN между OLT и ONU представляет собой пассивную оптическую распределительную сеть, состоящую из оптического разветвителя и оптического волокна. Ее функция заключается в завершении распределения и конвергенции оптических сигналов, так что данные нисходящей линии связи распределяются на каждый терминал ONU, а данные восходящей линии связи агрегируются. Перейти к устройству OLT. Сеть ODN может быть основана на фактической среде использования и может принимать схему разделения первого уровня или двухэтапного разделения.
У Walker есть продукты EPON и GPON для различных сценариев применения. Включая коробочные, подключаемые, мини, полевые продукты OLT, а также функциональные модели SFU, HGU и CATV и другие богатые продукты ONU.

Продукты OLT включают в себя коробочную OLT, компактную OLT, подключаемую OLT и полевую OLT. Коробки серии OLT и mini OLT имеют высоту 1U и поддерживают стандартный монтаж в стойку 19 дюймов. Они компактны, удобны, гибки, просты в развертывании и высокопроизводительны. Они отвечают требованиям производительности и объема оборудования в компактном машинном помещении.

Mini OLT меньше по размеру и подходит для установки в коридоре или коробке с оборудованием.

Сменные продукты OLT могут быть сконфигурированы с различным количеством плат в зависимости от требований приложения. Они высокоинтегрированы, очень гибки, просты в управлении и настройке. Это экономически эффективные продукты, отвечающие требованиям среднего и крупного доступа к сети.

В полевом типе OLT используется литой алюминиевый водонепроницаемый корпус класса IP65 для удовлетворения потребностей столбов, напольных коробок или коридоров.

Продукты предназначены главным образом для двустороннего построения сетей вещательных и телевизионных сетей и операторов связи для обеспечения последней мили оптоволоконного доступа, решений для широкополосного доступа для крупных клиентов, а также для трех сетей государственного, общественного обеспечения, крупных предприятий, сетевого, голосового и видео интегрированного доступа. Приложение и система видеонаблюдения HD.


Сопутствующие товары
Продукты GPON:
OLT: коробка OLT и стойка OLT (подключаемого типа);
ONU: тип данных, данные + тип голоса, данные + тип WiFi, данные + голос + тип WiFi;
 
Продукты EPON:
OLT: коробка OLT, стойка OLT (подключаемый тип), тип поля OLT;
ONU: тип данных, данные + тип голоса, данные + тип WiFi, данные + голос + тип WiFi;